День начала Нюрнбергского процесса.
    20 ноября 2022, 14:20

20 ноября День начала Нюрнбергского процесса Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. В рамках данного события для 10а класса был проведен урок с трансляцией видеоурока «День начала Нюрнбергского процесса». От события учащиеся остались под большим впечатлением.
    Экскурсия в Музей медицины Калужской области.
    13 октября 2022, 14:18

11 октября обучающиеся 10-11 классов биолого-химического профиля, в рамках ежегодной областной профориентационной акции «Выпускник года», совершили экскурсию в Музей медицины Калужской области, расположенный на территории областной клинической больницы. Музей небольшой, однако его наполненность впечатляет: экспозиции включают в себя много предметов исторической ценности. Дети окунулись в историю Калужского здравоохранения и узнали о наших прославленных соотечественниках, стоявших у ее истоков. Однако больше всего ребят заинтересовали старые медицинские инструменты, картины больниц прошлых веков и экспонаты, с которыми можно сфотографироваться. Отрадно было видеть живой интерес, с которым дети подошли к изучению экспозиций музея – не исключено, что именно эта экскурсия подтолкнет кого-то из ребят посвятить себя медицине.
    Родительское собрание для пятиклассников.
    22 августа 2022, 10:00

Родительское собрание в 5 классах состоится 25 августа в актовом зале Гимназии. Начало в 18:00
    Военные сборы для обучающихся 10-х классов..
    18 апреля 2022, 15:32

С 18 апреля по 22 апреля 2022 года в Малоярославецком районе пройдут пятидневные учебные сборы  по основам военной службы.
    Психологический тренинг «Лицом к лицу с экзаменом».
    24 марта 2022

23 марта в Гимназии были организованы дополнительные тренинговые психологические занятия для обучающихся 9 и 11 классов, что является важным фактором психоэмоциональной подготовки.