25 декабря - День Государственных символов РФ

25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации
Бумеранг добра

Обучающиеся 4а, 4б и 4г классов оказали помощь приюту для бездомных животных, который находится в Малоярославецком районе, в деревне Максимовка.
Акция "Фронтовые письма"

Гимназисты приняли участие в акции «Фронтовые письма» военнослужащим — участникам специальной военной операции и мобилизованным. При написании писем дети выразили свою благодарность военнослужащим за мужество, героизм, честь и отвагу при выполнении боевых и специальных задач по защите Отечества. Также авторы новогодних посланий пожелали военнослужащим крепкого здоровья, победы и скорейшего возвращения домой. Отдельную благодарность хотим выразить классным руководителям и родителям за поддержку акции!
Памятные даты военной истории России. Декабрь
Соцподдержка 05 декабря, 15:45

Дни воинской славы России— памятные дни России в ознаменование побед российских (в том числе русских, советских) войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Первоначальный перечень дней воинской славы был установлен в феврале 1995 года Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». В период с 2004 по 2020 год в него вносились поправки, в том числе изменилось наименование закона.
День пожилых людей.

1 октября в России отмечается - День пожилых людей. Гимназисты приняли участие в акции "На одной волне"
Комплекс профилактических мероприятий в Гимназии "Дети России - 2022"

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» с 4 апреля в МОУ Гимназии были проведены следующие профилактические мероприятия антинаркотической направленности.
Психологический тренинг «Лицом к лицу с экзаменом»

23 марта в Гимназии были организованы дополнительные тренинговые психологические занятия для обучающихся 9 и 11 классов, что является важным фактором психоэмоциональной подготовки.